Full Details for Lot 158

Auction 882T, Lot # 158

Dos maceteros.
Siglo XX.
Estilo Oriental.
Elaborados en cerámica policromada.
Diferentes diseños.
Decorados con cenefa a manera de grecas, motivos vegetales y florales.
Presentan desgaste y uno muestra perforación.
Dimensiones: 35.5 x 43 cm. Ø
Estimado $ 2,000-3,000